Barockkommode
Holz, helles Furnier, geometrische Intarsien, vier S-förmige Beine, die in konkave Seitenteile übergehen, drei Schubladen mit ausgebauchter Front, eingelegte Intarsien aus Wurzelholz, reich mit Bronzeappliken verziert, Deutschland, 3. Viertel d. 18. Jhs., 81 x 119 x 62 cm, Furniere leicht beschädigt (Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 130.000,-
- Schätzwert:
CZK 150.000,-
- Rufpreis:
CZK 110.000,-
Barockkommode
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |